Последние новости

Реклама

Шесть московских мобильных электрогенераторов подарены Севастополю

Правительство Москвы передало в дар Севастополю шесть мобильных генераторов мощностью 200, 400, 600 и 1000 КВт. Установки обладают различной мощностью и в случае технологических нарушений или в экстренных ситуаций могут обеспечить электроэнергией несколько жилых домов, детский сад, больницу или поликлинику, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам представителя Объединенной энергетической компании города Москвы Геннадия Лобачева, они могут быть подключены как напрямую к объекту, так и к распределительному центру, при этом самое больше преимущество этого оборудования — его мобильность.

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Петр Буйвидас объяснил, что генераторы будут использоваться в случаях необходимости технологического отключения электроэнергии.

— Теперь многие из таких ситуаций севастопольцы даже не заметят. Ранее такой альтернативы не было и люди по нескольку часов оставались без электроэнергии. Использовать оборудование будут ГУП «Водоканал» и ГУП «Севтеплоэнерго», — говорит П.Буйвидас.

Правительство Севастополя выражает благодарность Правительству Москвы и руководству Объединенной энергетической компании столицы за решение передать в дар городу мобильные генераторы. Это шесть из двенадцати машин, какие участвовали в энергообеспечении наиболее важных социальных объектов, объектов инженерной инфраструктуры, жилых домов в Севастополе в промежуток времени энергоблокады с ноября 2015 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля