Последние новости

Реклама

Москва, 26 ноября. Десять мобильных генераторов мощностью 150 кВт дополнительно поставят в Севастополь. Такое решение было принято на заседании межведомственного оперативного штаба, которое провели в Севастополе замглавы МЧС Александр Чуприян и заместитель министра энергетики России Андрей Черезов, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе совещания по просьбе правительства Севастополя было принято решении о дополнительной поставке в город 10 мобильных дизель-генераторов мощностью 150 кВт на базе автомобильной техники, а также перераспределить Севастополю 18 генераторов большой мощности (по 1 МВт), какие находятся на территории Крыма», – сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

24 ноября по указанию главы МЧС Владимира Пучкова самолетом Ил-76 в Крым было доставлено 300 электрогенераторов мощностью 6 киловатт каждый для обеспечения жизнедеятельности населения в условиях дефицита электроэнергии и веерного отключения. В Севастополь разделили 100 источников электропитания.

«Планируется, что сегодня в Севастополь будут доставлены мобильный комплекс информирования и оповещения населения и пять осветительных вышек», – сообщили в МЧС.

На совещании было отмечено, что «экстренными и аварийными службами города при внезапном ограничении подачи электроэнергии в ночь на 22 ноября в Севастополе был проведен комплекс всех необходимых мероприятий по снижению негативных последствий отключения энергоснабжения».

Замглавы МЧС Александр Чуприян обратил внимание на необходимость координации действий всех экстренных служб и органов исполнительной власти межведомственным оперативным штабом. «Цель нашей работы – обеспечить жизненно важный минимум для населения. Ответственные лица должны вовремя подавать необходимую информацию о населённых пунктах, жители которых больше всего нуждаются в помощи и поддержке», – отметил Чуприян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля