Последние новости

Реклама

Новое медицинское оборудование пришло из Москвы

26 мая в Севастополь прибыла первая партия груза с медицинским оборудованием, которое Департамент здравоохранения города получил по линии гуманитарной помощи от Правительства Москвы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Шесть автомобилей МЧС доставили 371 единицу высокотехнологичного оборудования — ангиограф, томограф, многофункциональные кровати, комплектующие и другое оборудование.

В департаменте здравоохранения Севастополя подчеркнули, что столь крупную партию гуманитарной медицинской помощи город получил впервые.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Юлии Антиповой, сбор гуманитарного груза шел на протяжении года.

«Год назад правительством Москвы было принято решение об оказании гуманитарной помощи Севастополю. С этого времени началось комплектование груза, его сбор. Сегодня груз доставлен в Севастополь», — рассказала она.

Все полученное оборудование будет распределено между восьми лечебных учреждений Севастополя.

Как заявил директор департамента здравоохранения города Юрий Восканян, вторая партия из 58 единиц современной медицинской техники будет получена и распределена по медицинским организациям в начале июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля