Последние новости

Реклама

Теперь они будут накапливаться в дорожном фонде в составе бюджета города, что позволит использовать средства, оставшиеся в предыдущем финансовом году, на ремонт дорог в следующем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Закон «О дорожном фонде города Севастополя» был принят заксобранием 9 ноября. Теперь в Севастополе не будет необходимости в пожарном порядке укладывать асфальт в декабре — в снег и в дождь, только чтобы не пропали средства, выделенные на данные цели.

— Второй положительный момент: бюджетные ассигнования дорожного фонда, согласно закону, не могут быть использованы на цели, не соответствующие их назначению. То есть, перераспределение средств невозможно. Это гарантирует финансирование ремонтных работ наших дорог, — прокомментировал председатель комиссии заксобрания по бюджету Вячеслав Аксенов.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Севастополя Петр Буйвидас сообщил, что в настоящее время объявлен конкурс на определение подрядчика для проведения паспортизации оставшегося участка городских дорог длиной в 370 км. Без паспортизации дороги считаются ничьими и деньги на их ремонт не могут выделяться.

Также П.Буйвидас рассказал, что на сегодняшний день выполнен текущий ремонт дорог на одиннадцати улицах (общей протяженностью в 5,7 км), а до конца года планируется отремонтировать ещё 29.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля