Последние новости

Реклама

Симферополь, 3 августа. Мобильные генераторные установки, привезенные в Крым в 2014 году для обеспечения бесперебойного снабжения социальных объектов полуострова, и в настоящее время готовы к работе. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак после совещания в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«По дизельным генераторам мы сегодня заслушали доклад. Коллеги доложили о распределении их по социально значимым объектам. Сейчас идут работы, связанные с актуализацией потребностей. В целом 1,5 тыс дизель-генераторных установок находятся на объектах и в случае необходимости могут быть использованы в работе», - сказал Новак.

Процесс перераспределения мобильных генераторов в Крыму начался в мае 2015 года. По информации властей, многие генераторы изначально были отданы частным предпринимателям, при этом некоторые соцобъекты таких электростанций не получили.

Министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров ранее сообщал, что будет перераспределено 395 мобильных электрогенераторов. «Создан и утверждён список объектов, откуда мы будем изымать те генераторные установки, какие ранее были распределены ещё прежней властью в марте-апреле прошлого года», - сообщил Егоров.

Глава республики Сергей Аксёнов ранее заявлял, что правоохранительные органы сейчас расследуют уголовные дела о краже нескольких генераторов, по этим делам есть арестованные.

Всего в Крым в 2014 году было доставлено с материковой России 1,4 тыс электрогенераторов и 12 мобильных газотурбинных электростанций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля