Последние новости

Реклама

Польская газета опубликовала сценарий распада Украины после выборов

Польское издание «Polityka Wschodnia» опубликовало сценарий возможного распада Украины после парламентских выборов.

Согласно прогнозу, в обозримом будущем Партия регионов может разделить власть в стране с националистической «Свободой», которая соберет голоса разгромленной политсилы Юлии Тимошенко.

«Первые беспорядки вспыхивают в Крыму вскоре после принятия новой административной реформы, по который полуостров лишился автономии. Недовольство нарастает. Правительство, разделив власть со «Свободой» и несколькими другими марионеточными объединениями, исчерпала возможности для компромиссов и решает ввести в Крым войска для стабилизации ситуации. Министр обороны Саламатин публично заявляет, что он не бросит солдат усмирять «своих соотечественников», что в его случае имеет двоякое значение», – приводит перевод публикации «Polityka Wschodnia» сайт «ИноСМИ».

«Вскоре после заявления Саламатина крымские беспорядки перерастают в мятеж. Обычные силы правопорядка без поддержки армии не могут его пресечь. В своем воззвании, распространенном через принадлежащие Московской патриархии храмы, Патриарх Кирилл указывает на «христианскую потребность отринуть насилие» и на «неэффективность действий политиков, не имеющих перед своими глазами Бога». «Если мир не имеет необходимых сил, чтобы установить на Украине порядок, я возьму это бремя на себя», – добавляет Патриарх. Янукович отменяет отставку министра обороны и пользуется этим предложением. Он не желает лишний раз раздражать Россию, которая уже официально «обеспокоена положением своих соотечественников на Украине» (заявление Лаврова)», – пишет польское издание.

«Националистическая «Свобода» реагирует на слова Патриарха выходом из правительства и называет их провокацией, а одновременно под лозунгом борьбы с «извечными врагами Украины и предателями её интересов» организует боевые отряды на западе страны (на митингах жгутся чучела министра обороны, обвиняемого в сговоре с россиянами). В ответ на данные действия беспорядки начинаются в восточных регионах, «солидарных с автономной республикой Крым, которую следует защитить от националистской львовской заразы». Министр Саламатин по собственной инициативе бежит из Киева в Восточную Украину и призывает последовать за ним всех, кто болеет душой за судьбы русскоязычных жителей страны, которым угрожают действия «Свободы». В итоге вооруженные силы оказываются полностью расстроенными, часть военных присоединяется к боевым отрядам «Свободы», часть – к отрядам «Малороссии», как называют свои военные формирования жители Крыма и Восточной Украины», – говорится в сценарии «Polityka Wschodnia».

Далее, прогнозирует издание, в Киев прилетает Патриарх Кирилл, привозя конфиденциальное предложение от Владимира Путина – присоединяться к ОДКБ. Янукович, чтобы сохранить власть, предложение принимает.

«После присоединения Украины к ОДКБ силы быстрого реагирования этой организации вступают в страну со стороны России и Приднестровья. Их стремительная мобилизация и отличная оснащенность вызывают изумление. «Миротворческие отряды», поддерживаемые восточно-украинскими военизированными силами, после упорных боев создают демаркационную линию, отделяющую территорию Западной Украины, которая находится под контролем отрядов «Свободы», от Малороссии... Создается правительство Малороссии, провозглашающее независимость», – резюмирует «Polityka Wschodnia».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля