Последние новости

Реклама

Проведение турнира первой категории по теннису в Крыму — стартовая площадка для будущего развития этого вида спорта на полуострове. Об этом на открытии «КСК Кубка Крыма» на призы главы Республики сказал президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«От всей души благодарю руководство Крыма в лице Сергея Аксёнова и всех тех людей, благодаря которым стало возможно проведение данного турнира. Спорт — это прежде всего имидж Республики и страны», — сказал Тарпищев.

Он напомнил, что в прошлом году российские теннисисты стали победителями 612 международных соревнований в 221 городе мира.

«Поэтому при создании регионального теннисного центра, думаю, появится та методическая составляющая, которая позволит быстро сделать Республику ведущей в теннисе не только в стране, тем не менее и в мире», — добавил Тарпищев.

Отметим, что в рамках торжественного открытия турнира было подписано  соглашение о начале строительства Национальной академии тенниса, которая будет базироваться в Ялте. Договор Тарпищеву передал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Как сообщало КИА, академия разместится на территории порядка 10 га, тем не менее которой будет построено порядка 20 кортов.

Также, как сообщалось ранее, в турнире «КСК Кубок Крыма» на призы главы Республики принимают участие порядка 100 теннисистов из 30 регионов России. Призовой фонд турнира составляет 1 млн рублей.

В ходе церемонии открытия также прошёл розыгрыш ценных подарков между болельщиков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля