Последние новости

Реклама

10-й юбилейный теннисный турнир на Кубок Черноморского флота состоялся 14 мая на кортах теннисного центра «Севастополь». Главным организатором турнира стал генеральный директор ОАО «Ростехнологии-Логистика» Сергей Чесняк, сообщает издание «Севастопольская газета».

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие вице-президент Федерации России Владимир Лазарев, который обратился к участникам турнира со словами приветствия. Удивление игроков и болельщиков вызвало неучастие в параде-открытии представителей командования ЧФ, тем более, что турнир традиционно посвятили Дню Черноморского флота.

В соревнованиях приняли участие 16 пар — теннисисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. Большинство участников так или иначе связаны с Черноморским флотом и ветераны Воорженных Сил РФ. В их числе — исполнительный директор Олимпийского совета Севастополя Владимир Веселкин.

Турнирную сетку составили по круговой системе, распределив четыре пары участников по четырем подгруппам. В результате сыгранных встреч сначала выявили победителей в подгруппах, какие затем боролись за победу по олимпийской системе.

Как всегда, в турнире были изначально определены так называемые сеяные игроки, претендующие на призовые места, однако это вовсе не исключило игровой интриги и традиционного для тенниса накала страстей. В результате первоначальный прогноз оправдвлся не вполне. Так, обладателями кубка Черноморского флота — 2016 стали Виктор Лавренчук-Владимир Рустиков, на втором месте — Андрей Манучаров — Игорь Колосов, третьими стали Юрий Стеценко — Игорь Маркевич.

— Данный турнир изначально организовывался как альтернатива «Большой бескозырке», которая проводится накануне Дня ВМФ. Долгое время он проходил под патронатом командующего Черноморским флотом. В дальнейшем нам бы очень хотелось, чтобы формат соревнований расширялся, выходя за плоскость флота, — сказал один из призеров, капитан 2 ранга И.Колосов.

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2016 | Разделы: События
16 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля