Последние новости

Реклама

На Фиоленте в шторм спасли отдыхающих

Горноспасатели МЧС Севастополя 28 августа спасли на мысе Фиолент мужчин, какие оказались на диком пляже в шторм и попытались переправиться на надувном матрасе.

Накануне в понедельник трое мужчин — два брата и их друг отправились в трехдневный поход на мыс Фиолент. На протяжении нескольких дней Гидрометцентр сообщал о надвигающейся стихии, тем не менее, проигнорировав это предупреждение, мужчины решили обогнуть скалу на надувном матрасе и заняться подводной охотой в районе второго маяка.

Утром 28 августа погода резко испортилась и начался шторм. Опасаясь, что из-за разбушевавшегося моря их смоет волной, братья попытались вплавь добраться до ближайшего подъема в районе первого маяка, оставив сторожить вещи своего знакомого.

По предварительным данным во время заплыва 29-летнего мужчину унесло в открытое море. Его 39-летнему старшему брату удалось выбраться на сушу и он сразу обратился за помощью по номеру 101.

Прибыв на место происшествия, горноспасательная группа, несмотря на сильный ветер, дождь с градом и скользкую горную породу решила поднять мужчину с вещами. Операция осложнялась большими волнами и сильным ветром. Тем Не Менее сотрудники МЧС смогли успешно эвакуировать туриста. В медицинской помощи он не нуждался.

Спустя несколько часов был обнаружен пропавший брат. Как выяснилось, когда во время шторма в море его начали оставлять силы он заплыл в ближайший грот где и переждал стихию. Таким образом мужчина остался в живых и не пострадал от шторма.

О судьбе третьего туриста в сообщении пресс-службы МЧС ничего не сказано.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2012 | Разделы: Технологии
29 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля