Последние новости

Реклама

В воскресенье, 24 июня, внезапно налетевший сильный ветер валил деревья и рвал электропровода, уносил людейна матрасах в море.

По рассказам отдыхавших в Севастополе на пляже Яшмовый на Фиоленте, около часа дня поднялся сильный ветер, с моря пошла волна. Зонтики начали срываться и неслись прямо в людей. От ветра со скал начали сыпаться камни, однако ветер тут же очень быстро утих.

Как сообщили «Севастопольской газете» в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций сильный ветер повалил дерево на проезжую часть улицы Юмашева у дома #19. Спасатели тут же прибыли на место и убрали дерево с дороги.

«В Севастополе ветер прошелся по Гагаринскому району. Больше никаких последствий не зарегистрировано», — сказали в МЧС города.

Как сообщили в Севастопольской гидрометобсерватории, в воскресенье днем на территории полуострова бушевал северо-западный ветер. В Севастополе его порывы достигали 15 м/с. В Крыму ветер дул сильнее — порывы до 30 м/с.

На западное побережье Крыма ветер принес настоящую песчаную бурю. В Саках огромное дерево рухнуло на два автомобиля: ВАЗ — 21099 и «Москвич — 2141». Люди не пострадали. В Бахчисарае упавшее дерево забаррикадировало вход в обувной магазин «Харьков». В Евпатории деревья валились на крыши домов и на дороги.

С поваленными деревьями боролись бойцы МСЧ при помощи бензопил и ручного инструмента, освобождая людей из-под завалов и расчищая проезд.

Купальщиков уносило в открытое море. На пляже санатория «Прометей» в пгт Заозерное двух человек на матрасе отнесло в море на расстояние 700 метров. В Феодосии при волнении моря в 2 балла и сильном ветре семеро человек на матрасах и катамаранах унесло за километр от берега. Всех спасли.

Также, в результате сильного ветра на территории Крыма возникли обрывы электросетей, в результате чего отключенными от электроснабжения остаются 8 населённых пунктов в Черноморском — 3, в Сакском — 5, в Бахчисарайском — 5 и в Красногвардейском районе — 3 села, сообщает пресс-служба МЧС Крыма. Возобновить электроснабжение населённых пунктов обещают уже в понедельник, 25 июня.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2012 | Разделы: Технологии
25 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля