Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольские спасатели провели операцию по эвакуации со скалы в штормящем море 14-летнего подростка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Чрезвычайное происшествие случилось вечером 18 июля, – отметили в МЧС. – От очевидцев поступило сообщение о том, что из-за начавшегося шторма в Голубой бухте люди не могут выбраться на берег».

По словам очевидцев, двое взрослых мужчин и 14-летний ребенок пошли плавать, несмотря на табличку «Купание запрещено» и волны, высота которых достигала полутора метров. «В результате один из мужчин ушел под воду, второму отдыхающему удалось выплыть на сушу, – уточнили в МЧС. – 14-летнему ребенку пришлось забраться на скалу, находящуюся в нескольких метрах от берега. Парень остался там, по той причине сильные волны не позволили вернуться на берег».

Водолазы провели оперативную спасательную операцию, чтобы снять со скалы напуганного подростка. Спасатели перебросили подростку веревку и попросили обвязать её вокруг камня. По ходовой веревке к парню переправился спасатель, который надел на ребенка спасательный жилет и страховку, прикрепил её к ходовому концу, чтобы мальчик в сопровождении спасателя смог перебирая руками по натянутому тросу и оказаться на берегу. Операция по спасению прошла успешно, ребенок не пострадал, для дополнительного осмотра мальчика передали сотрудникам «скорой помощи», после чего приступили к поиску утонувшего, тем не менее из-за увеличения волн поисковые работы были приостановлены.

Только с начала этого года в Севастополе произошло пять происшествий на воде, при которых спасены пять взрослых и один ребенок, при этом погибли четыре человека, в том числе один ребенок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля