Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС и Черноморского флота обезвредили глубинную бомбу времен ВОВ в Казачьей бухте Севастополя

Севастополь. Группа подводного разминирования специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю совместно со специалистами Черноморского флота успешно обезвредила сегодня глубинную бомбу времен Великой Отечественной войны ББ-1, снаряженную 135 кг тротила. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского главка МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

Спасатели уточнили, что заявление об обнаружении боеприпаса поступило от дайверов, какие совершали любительские спуски под воду в акватории бухты Казачья. Во время одного из таких спусков взрывоопасный предмет был обнаружен в 519 метрах от берега на глубине 11 метров. Боеприпас более 70 лет пролежал в воде и поднимать на поверхность его было нецелесообразно. Бомбу приподняли на понтонах и отбуксировали на глубину, чтобы избежать ущерба береговым инженерным сооружениям.

«В 8.50 боеприпас был успешно обезврежен. От главного управления МЧС России по Севастополю привлекалось 11 человек личного состава и 5 единиц техники, в том числе 3 плавсредства», – добавили в пресс-службе.

В связи с участившимися случаями обнаружения взрывоопасных предметов в море, спасатели МЧС России в новый раз попросили крымчан немедленно сообщать о таких находках в службу спасения по телефону 101.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля