Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя прошло заседание Координационного совета по делам инвалидов, сообщает пресс-служба правительства города.

В ходе заседания представителями обсуждался вопрос о бесплатной перевозке льготных категорий граждан в общественном транспорте.

«В перечень социально значимых маршрутов, перевозка льготников по которым компенсируется из бюджета города, вошли 37 автобусных и 15 троллейбусных маршрутов. Кроме того, коммерческие перевозчики на добровольной основе осуществляют перевозки льготных категорий граждан», – отметил начальник планово-договорного отдела Управления транспортной инфраструктуры Анатолий Терещенко.

При этом он добавил, что управление транспортной инфраструктуры прорабатывает законопроект, который, в случае его принятия, позволит усовершенствовать пассажирские перевозки, в первую очередь, в интересах людей с ограниченными физическими возможностями.

Также Анатолий Терещенко отметил, что в III квартале текущего года в Севастополь поступят 20 низкопольных автобусов повышенной комфортности.

Транспорт будет распределен на основе детального анализа наиболее востребованных направлений между людей с ограниченными физическими возможностями.

«Требуется проработать документ очень скрупулёзно. Начиная от пересмотра перечня социально значимых маршрутов, если это нужно, заканчивая требованиями к работе коммерческих перевозчиков: увеличения количества льготных мест, обеспечения доступа в транспортное средство, культурой общения водителей и так далее. Все данные моменты должны быть отражены в техническом задании, чтобы у правительства Севастополя были механизмы регулирования работы коммерческих перевозчиков с льготными категориями граждан», – подытожил заместитель губернатора Александр Пушкарёв.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля