Последние новости

Реклама

Транспортные предприятия Севастополя не имеют возможности оборудовать автобусы согласно новым требованиям к перевозке пассажиров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом было заявлено на заседании «круглого стола» по вопросам транспорта в Севастополе. Перевозчики пояснили, что с 1 июля вступают в силу требования к перевозкам, какие сделаю невозможной перевозку детей. В соответствии с новыми требованиями транспортное средство должно быть оборудовано системой ГЛОНАСС, тахографом, пассажирские кресла — ремнями безопасности. Срок эксплуатации транспортного средства не должен превышать 10 лет. Перевозчики сообщили, что в указанные сроки переоснастить автобусы невозможно.

Во избежание остановки работы транспорта органы ГИБДД приняли решение вынести задачу на обсуждение Правительства Севастополя.

«Надо ставить вопрос перед нашим Правительством и перед Правительством России, что Крым надо оставить хотя бы на лето, чтобы мы не сорвали пассажироперевозки. Потому что крайние потом будут все», — заявил руководитель предприятия-перевозчика Филипп Шевчук.

Он добавил, что финансовые возможности предприятий не позволяют отвечать требованиям по перевозкам детей. Кроме того, перевозчики намерены поднимать вопрос увеличения стоимости проезда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля