Последние новости

Реклама

Перевозчики будут лишаться компенсационных выплат за отказ в перевозке льготников – Сергей Аксёнов Перевозчики, какие отказываются перевозить пассажиров льготных категорий граждан, будут лишены возможности получения компенсационных выплат. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на заседании Совета министров Крыма.

Глава республики поручил министру транспорта РК Андрей Безсалову взять на контроль все обращения граждан по данной тематике, поступившие на горячую линию крымского правительства, а также создать рабочую группу по устранению проблем с перевозчиками.

При этом министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская заверила, что средства, направляемые в транспортные предприятия на компенсацию льготных перевозок, выплачиваются в полном объёме. «Договоры заключены с органами соцзащиты и перевозчиками. Все средства перечисляются в срок на основании заявок перевозчиков», – пояснила министр.

В свою очередь Сергей Аксёнов обратился к руководителям транспортных предприятий. «Кто не получает средства, какие направлена на компенсацию льготных перевозок, я прошу письменно до конца недели в адрес министра транспорта представить информацию. Обещаю, что все меры будут приняты», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил необходимость ужесточения мер в отношении перевозчиков вплоть до лишения лицензий транспортных предприятий, какие в грубой форме отказывают в перевозке льготников.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля