Последние новости

Реклама

Глава городского округа Симферополь обещает открыть аптеку в поселке Аграрное, где до сих пор нет ни одного фармацевтического учреждения

Власти столицы Республики Крым в самое ближайшее время планируют открыть аптеку в поселке Аграрное, где в настоящее время вообще нет фармацевтических учреждений. Об этом заявил глава муниципального образования городской округ Симферополь-председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев в ходе беседы с жителями этого отдаленного городского микрорайона в сессионном зале городского совета сразу после своей вчерашней встречи с избирателями, сообщает издание «Новоросс. info».

По его словам, ближайшая к посёлку Аграрное работающая аптека расположена за чертой города в поселке Молодёжное Симферопольского района и не относится к ведению органов местного самоуправления Симферополя, тогда как ближайшие городские аптеки находятся на очень значительном расстоянии от этого микрорайона столицы Республики Крым – в поселке Грэсовский и в районе Московского кольца.

В связи с этим глава городского округа Симферополь поручил руководителям соответствующих городских служб в кратчайшие сроки подобрать на территории посёлка Аграрное, в котором проживают 26 тыс. человек, помещение под будущую аптеку из числа неиспользуемых нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности и подходящих для этой цели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля