Последние новости

Реклама

Власти Симферополя будут сносить бесхозную уличную рекламу как «брошенный лом металлов». С прибылью для городского бюджета

На пленарном заседании новый 45-ой сессии Симферопольского городского совета было принято решение об упрощении процедуры демонтажа объектов наружной рекламы и информации, установленных и эксплуатируемых на территории столицы Республик Крым с нарушениями требований действующего законодательства и нормативно-правовых актов муниципального образования городской округ Симферополь, сообщает издание «Новоросс. info».

Данный нормативно-правовой акт предоставляет органам местного самоуправления столицы Республики Крым право обращения демонтированных бесхозных объектов наружной рекламы и информации в муниципальную собственность в качестве «брошенного лома металлов» для последующей продажи этого вторичного сырья с перечислением вырученных за него финансовых средств в городской бюджет.

Как пояснил на брифинге по итогам работы 45-ой сессии заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, при разработке и утверждении упрощенной процедуры демонтажа объектов наружной рекламы и информации, установленных и эксплуатируемых на территории Симферополя с нарушениями требований действующего законодательства и муниципальных нормативно-правовых актов, власти города «учли слово “лом”».

«При демонтаже это нам дает экономию бюджетных средств. Мы тогда не создаем комиссию по оценке (брошенных и бесхозных объектов наружной рекламы и информации – ред.), не проводим экспертизу снесенных конструкций, а просто списываем их как лом», – отметил заместитель председателя Симферопольского горсовета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля