Последние новости

Реклама

Аксенов поставил точку в вопросе объединения Симферополя и Симферопольского районаГлава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что обсуждение возможного объединения города Симферополя и Симферопольского района вызвало большой общественный резонанс. Мнения по этому поводу, по его словам, разделились

Об этом глава республики написал на своей странице в Facebook.

Чтобы оценить целесообразность объединения города и района, по распоряжению Аксенова была создана рабочая группа по внедрению пилотного проекта по объединению муниципального образования городской округ Симферополь и муниципального образования Симферопольский район.

По итогам обсуждения аргументов «за» и «против» с общественностью и специалистами, принято решение, что в настоящее время объединение Симферополя и Симферопольского района нецелесообразно, — написал глава Крыма.

Симферопольский район — один из крупнейших в Крыму. На его территории расположено более ста населённых пунктов (это в реальных условиях десятая часть всех сел и поселков республики). Некоторые из них давно развиваются как самостоятельные административные единицы. Экономика и социальная инфраструктура района развиты неравномерно. Объединение может ухудшить управляемость этим огромным конгломератом, — добавил Аксенов. — Кроме того, мы считаем, что вопросы, связанные с изменением административно-территориального устройства должны решаться не «точечно», а комплексно, в масштабах всего Крыма.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля