Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя после объединения города с Симферопольским районом рассчитывают получить порядка 70 млрд руб инвестиционных вложений. Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» заявил заместитель главы Симферопольской администрации - главный архитектор города Эрнст Мавлютов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, объём предполагаемых инвестиций почти в 35 раз превышает суммарный показатель нынешних бюджетов Симферополя и Симферопольского района. «Математику мы посчитали. Если случится объединение, мы можем получить на территорию нашего муниципального округа до 70 млрд руб вложений. Это не считая тех 40 млрд, какие через федеральную целевую программу придут к нам. На фоне куцего бюджета Симферопольского района (порядка 535 млн руб) и бюджета Симферополя (1,6 млрд руб) инвестиции, какие смогут прийти - это манна небесная», - подчеркнул Мавлютов, добавив: «Я не говорю, что это будет город-сказка завтра же, такого не будет».

В сентябре этого года глава Крыма Сергей Аксёнов создал рабочую группу по внедрению пилотного проекта по объединению Симферополя и Симферопольского района. С октября крымчане могут принять участие в общественном обсуждении предстоящего объединения Симферополя и Симферопольского района в «Большой Симферополь» на специально созданном сайте. При этом мнения чиновников о целесообразности объединения столицы Крыма с Симферопольским районом разделились примерно поровну.

Окончательное решение об объединении Симферополя и его района примет глава Крыма Сергей Аксёнов после получения результатов обсуждения положительных и отрицательных сторон объединения муниципальных образований, какие должны быть представлены до 20 декабря текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля