Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов считает нецелесообразным объединение Симферополя и Симферопольского района По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, вопросы, связанные с изменением административно-территориального устройства, должны решаться не точечно, а в масштабах всего Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что ранее для решения вопроса о возможном объединении города и района была создана рабочая группа по внедрению пилотного проекта по объединению муниципального образования городской округ Симферополь и муниципального образования Симферопольский район. «Обсуждение возможного объединения города Симферополя и Симферопольского района вызвало большой общественный резонанс. Мнения по этому поводу разделились. По итогам обсуждения аргументов «за» и «против» с общественностью и специалистами принято решение, что в настоящее время объединение Симферополя и Симферопольского района нецелесообразно», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что объединение может ухудшить управляемость на данных территориях. «Симферопольский район – один из крупнейших в Крыму. На его территории расположено более ста населённых пунктов. Некоторые из них давно развиваются как самостоятельные административные единицы. Экономика и социальная инфраструктура района развиты неравномерно. Объединение может ухудшить управляемость этим огромным конгломератом», – пояснил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля