Последние новости

Реклама

На Нижнем Солнечном в Керчи желают убрать аптеку Глава Администрации Керчи вместе с руководителем коммунальной службы и советником Главы администрации посетили  микрорайон Нижний Солнечный с целью выявления объектов торговли, не соответствующих требованиям российского законодательства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе общения с местными жителями Сергей Писарев заявил, что в микрорайоне  работает объект торговли, который не соответствует требованиям правил торговли.

«А если вы завтра отравитесь тем, что купили, кто за это отвечать будет?», — прокомментировал Глава Администрации  покупку  керчанки в ларьке внутри квартала.

Более того, аптека, распложенная  рядом с жилыми домами не оборудована необходимыми помещениями для хранения медикаментов, площадь аптеки менее 50 кв.м.

Однако, жители Нижнего Солнечного крайне не согласны, что у них со двора уберут аптеку и продуктовый ларек.

«Мы видели паспорт аптеки, она стоит здесь давно и очень удобно для нас. Если кто-то заболеет, куда нам бежать за лекарствами — в Фуршет? Именно там ближайшая аптека — это очень далеко и не удобно — необходимо несколько раз переходить оживленную трассу — уже школьника не пошлешь, да и сам, если заболел, лишний раз не сходишь, необходимо обращаться за посторонней помощью. Для нас это просто беда.», — сказала житель микрорайона.

«Прежде, чем сносить то, что построено и удобно для людей, пусть местные власти сначала подумают, как улучшить нашу жизнь и как необходимо помочь, чтобы у нас осталась и аптека и ларечек с овощами и фруктами», — сказала мама двух малышей.

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2015 | Разделы: События
13 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля