Последние новости

Реклама

Если Украина будет создавать невыносимые условия пребывания Черноморского Флота на Крымском полуострове, может возникнуть угроза для её территориальной целостности. Легитимность принадлежности территории Южной Руси независимой Украине до сих пор не оспорена лишь в силу внешних причин.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, комментируя недавнюю публикацию в газете «День», в которой говорилось, что если максимально осложнить пребывание ЧФ России в Севастополе и Крыму, рано или поздно, Москва выведет свои корабли.

«Недавно лимитрофные орлы в газете «День» решили поучить действующую власть тому, как следует вести себя с Российской Федерацией вообще, и Черноморским флотом, в частности. Они рассказали, как сделать так, чтобы ЧФ покинул территорию Тавриды и Севастополя. Вот этим орлам напоминаю поговорку «Не буди лихо, пока оно тихо», – заявил Храмов.

По его мнению, сложно найти территорию, которая оказалась бы в составе нынешней Украины законно.

«Хотелось бы напомнить, что само существование Украины, как субъекта геополитики, подпадает под уголовное законодательство и Советского Союза и Российской Федерации. Развал СССР – это уголовное деяние, которое пока ещё не получило правового осмысления действующей властью РФ. Точно так же, как не получила правовой оценки революция 1917 года, совершенная в Российской империи на деньги германского генштаба и иудейских банкиров США.

И в свете этого хотелось бы господам лимитрофам напомнить, что ни одно территориальное приобретение в тех границах, в которых находится Украина, не является легитимным, начиная с образования административно-территориальной единицы под названием УССР, которое произошло в результате переворота, когда абсолютно нелегитимные люди захватили власть в Российской империи вооруженным путём. Присоединение того, что называется Юго-Востоком Украины, произошло в 1928 году в нарушение действовавшего законодательства Советского Союза и РСФСР. То есть, Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Херсонская и Одесская области были присоединены незаконно.

Когда в 1939 году СССР вернул часть русских земель в свой состав, то присоединение к Украине Восточной Галиции, Волыни, Закарпатья, Северной Буковины и Подолья также было незаконным.

Присоединение в 1954 году Тавриды к УССР, проведенное обыкновенным московским палачом Хрущевым, также осуществлено в нарушение действовавшего законодательства. Не говоря уже о том, что кусок косы Тузла в состав Украины передали решением поссовета», – напомнил казачий старейшина.

Он так же отметил, что при президенте Ющенко Украина пыталась отобрать у ЧФ гидрографические объекты, основываясь не на межгосударственных соглашениях, а на решениях местных судов.

«Когда-то смелые деятели по решению деревенских судов решили отобрать у Черноморского флота маяки. Прекрасное начинание, однако на самом деле, люди с психологией лимитрофов каждый день должны молиться, чтобы дядя Вова и компания не решили постановлением какого-нибудь деревенского суда Нижегородской губернии признать все украинские территориальные приобретения нелегитимными, и прислать «полк судебных приставов» на танках, чтобы урегулировать данную задачу. Я думаю, данный «полк судебных приставов» люди на руках будут нести», – считает Храмов.

Он подчеркнул, что за 21 год Украина так и не смогла доказать свою состоятельность, как независимое государство.

«Те, кто воспитан на ненависти ко всему русскому, и на крови русских людей, преданных и убитых в Таллергофе и Терезине, не могут понять, что ослабление русской цивилизации, произошедшее 100 лет назад, не является необратимым процессом, это явление временное. Им не понять и того, что на этих землях или будет русская цивилизация, русский мир, или не будет ничего. Червяк, который изнутри пожирает корову, не понимает, что если перегрызет что-то важное, корова издохнет, и он издохнет вместе с ней.

Господа «украинские государственники» постоянно твердят о том, что когда-нибудь потом они построят полноценную державу с могучими флотом и армией. Хотелось бы им напомнить: у вас уже были и флот и армия, у вас была 4-я по численности в мире авиация, у вас был тяжелый авианесущий крейсер с 90-процентной степенью готовности, построенный здесь, на этой территории. И вы пустили это все на металлолом. 21 год – это целое поколение, и за данные годы вы страну в мировой табели о рангах опустили в 10 раз – с 2% мирового ВВП до 0,2%. Да и то, страна не упала ещё ниже только благодаря тому, что было тут сделано русскими руками. Поэтому таким господам следовало бы помалкивать, чтобы не раздражать своей глупостью окружающих», – заключил Храмов.

Как сообщал «Новый Регион», киевская газета «День», редактируемая Ларисой Ившиной, супругой экс-главы СБУ Евгения Марчука, на прошлой неделе написала, что Украина способна добиться ухода ЧФ РФ из Крыма, если займет жесткую позицию.

«Выгонять чужой флот мы не можем. Однако сделать так, чтобы нас уважали, можно и требуется. В первую очередь – скрупулезным следованием букве договора. За каждую просьбу требовать деньги, так, как они требуют за газ. Любые передвижения по суше, морю и воздуху согласовывать с указанием, для какой цели, и жестко это контролировать. Не захотела Турция, чтобы американская военная база в Инджерлике использовалась в конфликте с Ираком, – и ни одни американский самолет в воздух не поднялся.

Будем вести себя твердо и только по расчету живыми деньгами, указывать, что они в гостях и должны вести себя соответственно – сами захотят досрочно съехать с квартиры», – говорится в публикации.

Газета предлагает вновь поднять вопрос о выставлении России новых счетов за базу в Севастополе.

«Квартиранты должны платить за квартиру и постой. Живыми деньгами. Причем цена должна быть адекватной всему тому, что они в этой квартире используют. В том числе и за экологический ущерб, а также, и это самое главное, за использование благословенной и очень дорогой крымской земли», – пишет издание.

«Россия должна платить миллиарды долларов. Как во всем мире. Желает иметь базу в Севастополе – деньги на стол. И направить данные средства на нашу армию и флот, да и городу Севастополю много перепадет. И на танки новые хватит, и на корабли современные. Заказы направлять исключительно на украинские предприятия. За нашими инженерами, конструкторами, учеными и рабочими дело не станет. За несколько лет полностью обновим армию, её вооружение и собственные предприятия обеспечим заказами. И не требуется будет просить надменного соседа каких-то поблажек, за какие потом сами и расплачиваемся», – сообщала читателям «День».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля