Последние новости

Реклама

28 июня в эфире программы "Диалог" на Новгородском областном телевидении лидер Новгородского регионального отделения КПРФ Валерий Гайдым рассказал об итогах предвыборного Съезда КПРФ, который прошёл в Подмосковье.
Перед однопартийцами с докладом выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. В нем он обозначил основные предвыборные тезисы Компартии, а также вновь назвал тех, кто в ответе за бедственное положение нашей страны - правительство. Лидер коммунистов отметил: "Системный кризис все суровее испытывает на прочность нашу планету. В XX веке два подобных кризиса закончились мировыми войнами. Внешние угрозы для России приобретают новое качество. Меры Запада и падение цен на сырье ослабляют нашу экономику".

А самые яркие эпитеты по праву достались экс-министру финансов Алексею Кудрину, который недавно стал заместителем Владимира Путина в экономическом совете при президенте, а также председателем Центра стратегических разработок. "Кудрину поручено формировать стратегию развития страны. А это всё равно, что поручить козлу охранять огород или доверить сбережение леса жукам-короедам".

Разумеется, на Съезде были представлены и партийные списки кандидатов на выборах в Государственную Думу VII созыва. Большая часть общефедерального списка совпадает со списком от 2011 года. В основном, это главные партийные и общественные деятели КПРФ. В региональных группах и по одномандатным округам впервые баллотироваться от Компартии в Госдуму будут писатель Сергей Шаргунов и бывший вице-спикер Госдумы, лидер "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин. В списках КПРФ ещё много известных фамилий. Так, в общефедеральную десятку помимо лидера партии Геннадия Зюганова вошли: вторая в мире женщина-космонавт Светлана Савицкая, физик и нобелевский лауреат Жорес Алферов, секретарь ЦК по оргвопросам Юрий Афонин, зампреды ЦК КПРФ Иван Мельников и Владимир Кашин, а также члены Президиума ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, Сергей Решульский, депутат Госдумы Ваха Агаев и секретарь ЦК Казбек Тайсаев. Все перечисленные уже входят во фракцию КПРФ в Госдуме.

- Надо понимать, что, формируя предвыборную команду, мы не просто решаем вопросы партии, мы решаем судьбу страны. Потому что именно от этой команды в Госдуме будет зависеть и экономический курс страны, и политический, а также в целом судьба нашего народа, - уверен первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым.

По мнению главного коммуниста региона, нынешние выборы - новый повод убедиться в том, какова цена обещаний нынешней правящей партии. Так, накануне премьер Дмитрий Медведев, который оказался единственным кандидатом в федеральном списке «Единой России», пообещал запустить новые национальные проекты и проиндексировать пенсии. Вспомним, во время недавней поездки в Крым Медведев неудачно высказался об индексации пенсий. Фраза премьера "Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения" вмиг стала хитом Интернета. Медведев своей оплошности не забыл и на съезде единороссов торжественно пообещал: правительство готово в следующем году проиндексировать пенсии, причем не на мизерные 4 процента, как в начале этого года, а на размер инфляции.

- Но обольщаться не стоит. Уже сегодня мы видим особую "заботу" о населении. С 1 июля снова вырастут тарифы на коммунальные услуги. В стране продолжает расти безработица. А в Госдуме готовится законопроект об отмене пенсий для работающих пенсионеров. Ещё "ЕдРо" обещает продлить программу материнского капитала после 2018 года, а зарплаты врачей довести до "нормального уровня, но без увольнений". Но все мы хорошо понимаем, что речь пойдёт об новый волне оптимизации, - добавил в заключении В.Ф. Гайдым.

В списки кандидатов в депутаты Государственной Думы вошли новгородские коммунисты: по одномандатному округу – Андрей МакаровичШустров, предприниматель; в партийную группу – Павел Сергеевич Ермилов, Глава Неболчского сельского поселения Любытинского района и Жанна ЮрьевнаШитова, предприниматель, руководитель областной организации «Дети войны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля