Последние новости

Реклама

Первый зампредседателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников рассчитывает, что ожидаемое 22 июня выступление президента РФ Владимира Путина в Госдуме даст сигнал к проведению честных и чистых выборов в парламент.
"Думаю, президент заинтересован в том, чтобы они (выборы в Госдуму 18 сентября - ИФ) прошли в спокойном ключе", - заявил И.Мельников "Интерфаксу" в пятницу после обнародования указа главы государства, которым данные выборы были назначены.

Для КПРФ, отметил он, залог спокойствия - равные условия в кампании и честный прозрачный подсчёт голосов. "Пока тут много опасений, это - темы, волнующие всех, а потому и выступления президента все будут ждать с интересом. От волевых установок многое зависит", - подчеркнул представитель руководства КПРФ.

По словам И.Мельникова, в КПРФ как в опытной партии ожидали в данные дни выхода указа главы государства о назначении выборов. "А активную работу с избирателями мы начали задолго до этого момента, и все этапы ведем по своему плану", - добавил политик.

Он обратил внимание на то, что указ прямо влияет на сроки выдвижения кандидатов. "Мы это сделаем 25 июня в полном соответствии с законодательством", - сообщил И.Мельников.

Он назвал объяснимым желание президента посетить заседание Госдумы на последней неделе работы её шестого созыва. "Все же данный созыв работал в уникальных по сложности внешнеполитических обстоятельствах, брал на себя историческую ответственность в целом ряде решений. Можно сказать, показал традиционный для России характер, когда между собой шли принципиальные острейшие дискуссии по модели развития, а перед внешними вызовами были плечом к плечу", - отметил представитель руководства КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля