Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала уборочная компания ранних зерновых культур – Николай ЯнакиУборочная компания ранних зерновых культур началась раньше на 10 дней чем в прошлом году в связи с погодными условиями. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки в ходе рабочей поездки на сельскохозяйственное предприятие ООО «Агрокомпания «Заря», которое находится в Симферопольском районе (с. Красное).

По словам вице-премьера «Агрокомпания «Заря» одно из лучших предприятий по всем показателям в Симферопольском районе.

«Это одно из лучших хозяйств которое находится в Симферопольском районе. Урожайность озимого ячменя на этих полях составляет порядка 30-35 центнеров с гектара. Это лучшие показатели по Крыму. Уборка идёт по запланированному графику», — заявил Николай Янаки.

Кроме того, вице-премьер лично принял участие в уборке зерновых культур на новой уборочной технике.

«Данное хозяйство приобрело новые комбайны, и я лично удостоверился что наша российская техника ни в чем не уступает другим. Созданы все необходимые и благоприятные условия и лизинг и субсидии на приобретение сельхоз уборочной техники», — отметил Николай Янаки.

Также по словам Николая Янаки в Крыму возрождается посадка садовых и виноградников. В этом году будет заложено порядка 500 гектар под сады и 400 гектар под виноградники.

В ходе ознакомления с работой предприятия вице-премьер сообщил о запланированных мероприятиях, направленных на поддержку сельскохозяйственной сферы.

«Надеюсь, что в ближайшее время мы получим 2,8 млрд рублей Федеральных средств на счета казначейства по программе поддержки растениеводства, животноводства и фермерского хозяйства. Все зависит от наших сельхоз товаропроизводителей, какие в свою очередь должны вовремя подавать заявки и готовили документы для того, чтобы государство могло компенсировать значительную часть затрат на различные сферы деятельности по сельскому хозяйству», — резюмировал Николай Янаки.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля