Последние новости

Реклама

Алтайский край. Бийские коммунисты провели 22 июня три памятные акции

Сразу три акции, посвященные трагическим событиям, какие произошли 75 лет назад, прошли в Бийске 22 июня.
День начался с общегородских мероприятий. Бийчане по многолетней традиции собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань памяти тем воинам-землякам, кто отдал свою жизнь в сражениях с фашистами. Гордо реяло на ветру алое знамя Победы в сильных руках коммунистов.

В данный же день Бийское отделение общественной организации «Дети войны» провело презентацию третьей книги из серии «Детство, опаленное войной». Собрались члены этой организации, самому младшему из которых уже 71 год.

Создание этой организации в Бийске было инициировано КПРФ, поэтому между её членов сейчас большое количество коммунистов, и в реальных условиях все публичные мероприятия проводятся совместно с горкомом КПРФ. Коммунисты города помогли не только в создании книги, тем не менее и в сборе средств на её издание. В третьей книге была добавлена глава, которая содержит рассказы молодого поколения о своих родных и близких, воевавших и победивших чуму 20-го века – фашизм. Активным членам организации первый секретарь Бийского горкома КПРФ Вячеслав Початов вручил медали «Дети войны». Звучали стихи и песни о войне, воспоминания о тех страшных событиях. Перед собравшимися выступил редактор книги. Мероприятие закончилось выступлением хора ветеранов педагогического труда «Вдохновение».

А вечером у стелы воинам, погибшим в 1941-1945 годах, собралось молодое поколение бийчан. Здесь уже несколько лет коммунисты проводят «Свечу памяти». В мероприятии приняли участие преподаватели и учащиеся Бийского технологического колледжа, какие писали сочинения для книги «Детство, опаленное войной», преподаватели, пионеры, ребята, какие посещают шашечный кружок при горкоме КПРФ, дети из района Лесозавода, их родители и просто жители города.

Дети с таким чувством читали стихи о войне, что невольно на глазах наворачивались слезы. А когда зазвучал голос Левитана, возвещающий начало страшной войны, все замерли. Малыши бережно держали в руках свечки с маленькими язычками пламени в память о тех, кто погиб, защищая мир.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля