Последние новости

Реклама

Коммунисты Алтайского к рая совместно с активом ВЖС «Надежда России» встретили 1 сентября серией разнообразных акций и проектов

Крайком КПРФ подготовил поздравительные открытки для всех школ региона. При поддержке краевой парторганизации журнал «Звездочка наша» и краевое отделение «Надежда России» приготовили ребятам, какие впервые перешагнули порог школы, альбомы развивающих заданий «Игралки-развивалки для Алеши и Наталки» (выпуск 2), а также книги для отдельных классов – «Юные герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: пионеры и комсомольцы» и сборник рассказов «Пацаны» В. Чикильдика. 1,5 тысячи первоклассников получили такие подарки.
В Бийске накануне Дня знаний был организован детский праздник «Прощай лето – здравствуй школа».

Место проведения мероприятия было украшено красными флагами КПРФ и символикой ВЖС, растяжками «Коммунистическая партия Российской Федерации», «ВЖС «Надежда России»», «Образованию – лучший опыт и традиции русской и советской школы!».

Звучали песни «С чего начинается Родина», «Пусть всегда будет солнце!», «Дважды два - четыре», «Чему учат в школе» и другие хорошо знакомые и любимые.

В мероприятии приняли участие городские образовательные центры «Классика» и «Золотой Ключик», Бийский детско-юношеский спортивный клуб по работе с детьми в микрорайонах города, пионеры. Коммунисты пришли с детьми и внуками, собралась детвора из окрестных домов.

Перед собравшимися выступил первый секретарь горкома КПРФ Вячеслав Початов, депутат Думы Бийска Владимир Ример, председатель городского отделения ВЖС «Надежда России» Мария Лобова, секретарь по идеологии горкома КПРФ Ирина Нетреба, представитель сельских коммунистов Бийского района Валентина Коробова. Они поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали успехов в учебе.

Ребята из образовательного центра «Классика» читали стихи о школе.

Но не все родители в настоящее время могут собрать детей в первый класс, так как материальное положение многих жителей наукограда оставляет желать лучшего. Коммунисты и ВЖС Бийска подготовили и вручили 12 подарков для ребят-первоклассников из малообеспеченных семей. Также хорошие подарки были вручены им и от неравнодушных жителей Бийска - потребительского кооператива «Резерв» и предпринимателя Г.И. Хининой.

Долго не смолкали песни, звучали стихи, продолжались игры. Ребята веселились вовсю! Дети получили более 70 призов - книги, канцелярские принадлежности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля