Последние новости

Реклама

Алтайский край. Бийские коммунисты провели литературный час и концерт для воинов гарнизона

Продолжается культурное взаимодействие коммунистов Бийска с военнослужащими Бийского гарнизона. О новых мероприятиях рассказала секретарь по идеологии Бийского горкома КПРФ Ирина Нетреба.
- 12 июня силами бийских коммунистов был проведен литературный час для военнослужащих, посвященный Дню рождения Александра Трифоновича Твардовского – советского поэта, писателя, критика, редактора журнала «Новый мир», лауреата трёх Сталинских, Ленинской и Государственной премий, участника Великой Отечественной войны.

Вели мероприятие Татьяна Ивановна Якунина и Иван Семенович Белкин. Особое внимание было уделено поэме Твардовского «Василий Теркин» (Сталинская премия первой степени, 1946), где герой произведения олицетворял собой весь сражающийся советский народ. В поэме автор размышлял о «большой» и «малой» родине, о долге перед ней. Данный простой парень жил на войне теми же заботами, думами, чувствами, что и тысячи участников грозных событий. Он хороший работник, славный товарищ, не унывающий в любых обстоятельствах, способный поспорить со смертью, патриот своей Родины. Казалось бы, не под силу одному человеку совершить столько подвигов. Тем Не Менее Теркин воспринимается не только как живой и убедительный индивидуальный образ, тем не менее и как образ обобщающий мощь русских людей.

Молодые воины с чувством читали стихи о войне. И мы убеждены, что в случае необходимости, они встанут на защиту своего народа!

13 июня коммунисты города организовали выезд в Бийский гарнизон с концертом. Перед началом мероприятия перед военнослужащими выступил коммунист Иван Николаевич Кучеров, офицер Советской армии, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.

Прозвучали песни о войне, о любви к Родине, русские народные, бардовские песни и, конечно, о любви и дружбе. А когда зазвучали слова «Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом, за Россию, за свободу до конца...», то все слушатели встали.

Между исполнителей были коммунисты и сторонники партии - люди талантливые и неравнодушные к тому, каким будет будущее нашей Родины.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля