Последние новости

Реклама

Костромские коммунисты провели концерт 22 июня

Костромской обком КПРФ в День памяти и скорби пригласил ветеранов, тружеников тыла и «детей войны» в областную филармонию на концерт.
Представители поколения, знающего о войне не понаслышке, минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Первый секретарь обкома Валерий Ижицкий напомнил собравшимся страшные цифры – 27 млн. человек отняла Великая Отечественная, из них -18 млн. мирных жителей. Страдания выпали на долю каждой семьи, взрослых и детей. Сто тыс. костромских детей потеряли отцов. Валерий Ижицкий с сожалением отметил, что до сих пор не удаётся принять закон, касающийся поддержки «детей войны». «Человеку важно, что его отметили, что его помнят, ценят и уважают, именно поэтому граждане, чьё детство пришлось на годы войны, обращаются с просьбой установить статус «детей войны»,- заметил лидер коммунистов,- и мы будем этого добиваться».

Большой группе представителей старшего поколения за активную гражданскую позицию и патриотическую работу с молодёжью Валерий Ижицкий вручил грамоты ЦК КПРФ и памятные медали «Дети войны».

Замечательные советские песни, стихи, музыкальные номера, с которыми выходили на сцену артисты филармонии, напомнили о военных, послевоенныхгодах, какие были не только тяжёлыми, однако ещё и героическими. Они объединили людей верой в победу, в мирную, счастливую жизнь. А ещё это были годы молодости, какие всегда оставляют яркие воспоминания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля