Последние новости

Реклама

Крымские перевозчики, какие снова вынуждены покупать тахогрофы – теперь уже цифровые, а не аналоговые приборы, позволяющие контролировать режим труда и отдыха водителей, — могут на два года получить отсрочку от обязательной покупки оборудования, цена которого варьируется от 30 до 50 тыс. рублей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак, передаёт корреспондент КИА.

«В целом, это полезная и необходимая мера по обеспечению безопасности дорожного движения, просто её внедрение попало в неудачный промежуток времени. Я поднимаю с коллегами данный вопрос в Министерстве транспорта РФ для того, чтобы продлить переходный промежуток времени и до двух лет не требовать применения данной нормы. В пору кризиса налоговую нагрузку с населения снижают, а не увеличивают. К сожалению, у нас пока наоборот», — констатировал депутат.

Напомним, в соответствии с указом Минтранса РФ, до 1 июля владельцы транспортных средств должны перейти на цифровые стандарты. За отсутствие нового тахографа на автомобиле, водителям грозит штраф от 1 до 3 тыс. руб., для должностных лиц — от 5 до 10 тыс. руб. При этом крымские перевозчики, только недавно перешедшие на аналоговые аппараты, возмущены тем, что государство не учитывает особенности крымской ситуации и снова заставляет их раскошелиться на круглую сумму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля