Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Евпатории предупреждает о мерах безопасности в автомобиле

Ремни безопасности относятся к пассивной системе безопасности автомобиля и призваны уменьшить вероятность получения травм в аварийной ситуации. Ремень безопасности может спасти жизнь как водителю, так и пассажиру при лобовом столкновении в ДТП, а при боковых столкновениях не позволит удариться о боковые стекла. Тем Не Менее, к сожалению, пока многие водители и пассажиры пренебрегают правилами собственной безопасности, сообщает издание «Kalamit.info».

В целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий 3 и 4 февраля 2016 года сотрудниками ОГИБДД Евпатории проводились профилактические мероприятия под условным названием «Ремень безопасности».

Согласно п.2.1.2. ПДД РФ при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым сам и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрен административный штраф для водителя в размере – 1000 рублей, для пассажира – 500 рублей.

При перевозке детей в возрасте до 12 лет обязательно использовать детские автокресла или удерживающие устройства, какие позволяют без вреда использовать ремень безопасности. Нарушение влечет штраф 3000 рублей.

За промежуток времени проведенных мероприятий было задокументировано 6 нарушений правил применения ремней безопасности и 5 нарушений перевозки детей.

Госавтоинспекция г. Евпатории обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля, и не забывать самим пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение. Помните: нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, тем не менее и жизнь окружающих!

ОМВД России по г. Евпатории 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля