Последние новости

Реклама

Юлия Казановская: «Авиашоу поразило своей неорганизованностью!»

Местные власти сорвали обеспечение безопасности зрителей очередного этапа соревнований летных экипажей родов авиации Воздушно-космических сил России «Авиадартс-2016», бросив людей в пробках и в степи под проливным дождем – сообщила крымский журналист активист Антикоррупционного Бюро Республики Крым и Общероссийского Народного Фронта в Крыму Юлия Казановская на своей странице в социальной сети «Фейсбук», сообщает издание «Новоросс. info».

"Машин куча, куча пробок, никто не может толком проехать по узкой колее. Ввиду того, что шли дожди уже несколько дней (организаторам конечно был известен заранее прогноз погоды), дорогу размыло, и без того узкая грунтовка превратилась в почти в безпроезжую часть" - поделилась впечатлениями журналистка.

"Многие шли пешком и с детьми. Причем, чем ближе мы подходили до развилки, откуда курсировали автобусы на само авиашоу, тем более сгущались тучи. В итоге после 4 км пути между стоячими машинами, тщетно пытающихся пробраться на авиашоу, мы погрузились-таки в автобус за 20 рублей, который довез нас на полигон. И полил ливень стеной, люди бежали кто куда, все данные рамки с металлоискателями были "до черту", кто успел, тот пробежал. Никаких убежищ для дождя не было предусмотрено, не смотря на то,что к этому событию готовились заранее, и была такая грандиозная реклама. Все прятались под самолетом и вертолетом, установленными на полигоне, хотя это мало спасало..." - также рассказала Юлия Казановская.

"Особенно хочется сказать про туалеты: чтобы до них добраться, надо было преодолеть несколько "горных грязевых рек" . Обратно также добирались на нескольких автобусах - с полигона, оказывается ходили за 20 рубчиков только до поворота. На развилке вообще движение все остановилось, шли пешком километра 3-4 с малыми детьми, благо дождь почти закончился, пока не повытаскивали всех застрявших из кюветов, а их было немало, ловили встречные автобусы, тем не менее потом, благо, уже до поворота на керченскую трассу стало полегче" - добавила журналистка.

При этом Юлия Казановская высказала слова благодарности "авиаторам, какие, несмотря на плохую дождливую погоду сумели-таки подарить всем оставшимся незабываемое шоу".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля