Последние новости

Реклама

Нераспорядительность крымских чиновников привела к колоссальным пробкам автодорог в районе проведения авиашоу «Авиадартс-2016»

Резкой критике подвергли крымчане подготовку крымскими чиновниками доставки людей и контроля подъездных путей к месту проведения очередного этапа соревнований летных экипажей родов авиации Воздушно-космических сил России «Авиадартс-2016». В результате в районе проведения возникли огромные пробки, в реальных условиях перекрывшие автодороги, сообщает издание «Новоросс. info».

«Дорога на полигон Чауда забита автомобилями и автобусами, люди часами стоят в пробке на трассе «Керчь — Феодосия» - сообщали очевидцы в социальных сетях.

По сообщениям выехавших на мероприятие журналистов, «ранним утром из Феодосии на полигон Чауда отправилось 42 автобуса со зрителями, а после доставки посетителей на полигон, автобусы элементарно не смогли проехать обратно из-за скопившихся автомобилей».

Автомобили, направляющиеся на «Авиадартс-2016» из Керчи (а это также все автолюбители, приехавшие на авиашоу из материковой России через паромную переправу), стоят в многокилометровой пробке перед поворотом на полигон Чауда, из-за того, что им требуется совершить налево, пересекая первоочередное движение по трассе.

Очевидцы сообщали о множестве автобусов с других регионов России, застрявших в пробках, а также о том, что «проехать по блокированной дороге в районе Песчанки не смогло даже «действующее лицо, которое должно наводить самолеты на цель».

Местные жители сообщали, что пробка растянулась на десятки километров, а дорожный сервис портала «Яндекс» обозначил район, как сплошную «пробку» высшей категории.

Кроме этого зрители, прибывшие на шоу, заявили об отсутствии подготовленных парковок и каких-либо распорядителей в местах скопления транспорта и людей.

При этом в районе полигона резко ухудшилась погода и началась гроза, что привело к отмене большинства запланированных мероприятий «Авиадартса». Некоторые СМИ отмечали, что «лётчики всё же пожалели зрителей и начали соревнования, причем с таким расчётом, чтобы хотя бы некоторые их упражнения были видны из машин, стоящих на трассе к полигону Чауда».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля