Последние новости

Реклама

Симферополь. Судостроительный завод «Залив» изготовил металлические зрительские трибуны весом более 70 тонн для посетителей всероссийского этапа армейского конкурса по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс-2016», который пройдёт под Феодосией с 25 мая по 8 июня. Об этом сообщила пресс-служба «Залива», сообщает издание «Крыминформ».

«В работе над этим заказом были задействованы сразу несколько цехов. Некоторые из них взяли на себя подготовку деталей, сборочно-сварочное производство, изготовление узлов, а в открытом недавно после реконструкции блоке корпусных цехов №1 велась работа по сборке металлоконструкций. Всего на заводе было изготовлено 14 пролётов по 18 рядов», - сообщается на официальном сайте предприятия.

В пресс-службе «Залива» Крыминформу уточнили, что изготовленные трибуны рассчитаны на 2 250 зрителей. Работники завода также участвовали в монтаже конструкций на полигоне.

Конкурс «Авиадартс» впервые пройдёт в Крыму на полигоне Чауда под Феодосией. В рамках соревнований будет демонстрироваться применение боевой авиационной техники и средств поражения. Власти Феодосии пообещали организовать автобусное сообщение с полигоном для посетителей на время проведения конкурса и концертную программу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля