Последние новости

Реклама

В Столице Крыма празднуют 232-ую годовщину основания города

Празднование 232-ой годовщины основания города Симферополя, отмечаемой в текущем году 4 и 5 июня, началось сегодня в 10 часов утра с награждения на центральной площади столицы Республики Крым победителей велосипедных гонок, проведенных на симферопольских улицах в канун этой знаменательной даты, сообщает издание «Новоросс. info».

Затем в центре крымской столицы на улице Горького прошли соревнования по стритболу с участием баскетбольных команд из Симферополя, Сак, Алушты, Алты, Бахчисарая, Севастополя и Симферопольского района и чемпионат по минифутболу между подростковых клубов и детско-юношеских спортивных школ столицы Республики Крым.
В это же время на улице Пушкина прошёл сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Юрием Айрапетяном.

Кульминацией спортивного праздника в честь 232-ой годовщины основания Симферополя стало проведение в парке имени Ю. А. Гагарина Симферопольской регаты» организованной Федерацией по гребле на байдарках и каноэ Республики Крым при содействии местных сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Российской Федерации.

В торжественном открытии впервые проводимой в столице Республике Крым «Симферопольской регаты» и награждении её победителей приняли участие заместитель главы Администрации города Симферополя Юрий Тур и начальник управления молодежи, спорта и туризма Администрации города Симферополя Геннадий Игнатьев.

В Парке имени Ю. А. Гагарина также были организованы показательные выступления канатоходцев на экстрим-канате, натянутом над одним из парковых водоемов, и мастер-классы ходьбы по канату на небольшой высоте, в которых приняли участие и взрослые, и маленькие симферопольцы

В 13 часов на перекрестке улиц Пушкина и Горького началась детская концертно-развлекательная программа «С днем рождения, любимый Симферополь», внезапно прерванная сильным кратковременным ливнем.







































Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля