Последние новости

Реклама

Праздничные мероприятия, посвященные 232 годовщине основания Симферополя, стартовали в центре города, парках и скверах крымской столицы

Симферополь. Симферопольцы отмечают День города – 232-ю годовщину со дня основания крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

Целый ряд спортивных мероприятий стартовал на открытых площадках в центре города. В частности, на ул. Пушкина проводится сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Юрием Айрапетяном, на ул. Горького чемпионат по уличному баскетболу и первенство города по мини-футболу между подростковых клубов и спортивных школ. Кроме того, с площади им. Ленина стартовал открытый чемпионат и первенство крымской столицы по велосипедному спорту.

Также в центре города открыто сразу несколько выставок. Это выставка цветов и комнатных декоративных растений «Цветочная симфония» в сквере им. Тренева и фотовыставка «Общее дело», посвященная крымской столице, которая открыта в Семинарском сквере. Любой желающий может сегодня поближе узнать крымскую столицу в музее истории Симферополя, где сегодня объявлен день открытых дверей.

На перекрестке улиц Пушкина и Горького – детская концертно-развлекательная программа «С днем рождения, любимый Симферополь!»

Парки им. Гагарина встретил гостей водным праздником «Симферопольская регата» и «экстрим-канатами». Также здесь запланирована детская концертно-развлекательная программа «Дары пчелки».

Детский парк Симферополя организовал для самых маленьких горожан конкурс «Пузик-арт», интерактивы для детей и родителей. В парке созданы фотозоны для бесплатных съёмок, организованы бесплатные консультации психолога и логопеда. Кроме того, на аллеях развернута благотворительная ярмарка Добрых дел. Дневная часть праздника завершится флешмобом «Протяни руку, друг!» и чайной церемонией, а вечером гостей парка ожидает незабываемое неоновое шоу в исполнении танцоров-ходулистов.

Кульминацией праздника, посвященного 232 годовщине со дня основания Симферополя, станет костюмированное шествие, которое пройдёт вечером 4 июня по проспекту Кирова от площади Куйбышева до площади Ленина. После этого на сцене главной площади города произойдёт праздничный концерт, хедлайнерами которого будут Лилия Месхи, Никита Пресняков и Елена Ваенга. Завершит данный день праздничный фейерверк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля