Последние новости

Реклама

В Севастополе активно идёт подготовка к международному конкурсу по водолазной подготовке «Глубина – 2016», сообщает корреспондент КИА.

Такой конкурс в России пройдёт впервые. На Черноморском флоте уже определились с кандидатами для участия в конкурсе Всеармейского масштаба. У севастопольцев и черноморцев появится возможность увидеть уникальные по своему содержанию подводные операции в рамках соревнования с участием лучших специалистов Вооруженных Сил России и других стран.

Отборочный тур на Черноморском флоте уже состоялся. В упражнения отборочного тура вошли плавание в бассейне 4х200 метров, дистанция «Акваланг» и подводная борьба в ластах «Акватлон». Кроме того, в полигоне боевой подготовки прошли состязания в ориентировании под водой с применением компаса; поиск и подъём затонувшего изделия; распутывание «аварийного» водолаза; оказание первой медицинской помощи «утонувшему» (реанимация). А ещё на водолазных постах одной из воинских частей специалисты ЧФ состязались в поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, а также сварке и резке под водой.

Отборочный конкурс Всеармейского масштаба начинается в Севастополе 6 июня текущего года. Для этого подготовлена специальная база с тренажерами.

«С 6 по 12 июня пройдут тренировки участников Всеармейского этапа соревнований в рамках конкурса «Глубина — 2016». В промежуток времени с 13 по 18 июня пройдёт уже сам Всеармейский этап конкурса водолазов», – сообщил начальник Службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России, капитан 1 ранга Дамир Шайхутдинов.

В соревнованиях примут участие команды Северного, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и сборной команды Главного командования ВМФ. В подготовке к международному конкурсу «Глубина – 2016» принимают участие Правительство города, Региональное отделение ДОСААФ в Севастополе, МЧС города, другие силовые структуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля