Последние новости

Реклама

Многострадальный ремонт окончен
Автор фото: Крымское информационное агентство

В Крыму завершилась реконструкция участка дороги Симферополь ‒ Алушта.

В Крыму завершена укладка асфальта на участке дороги Симферополь ‒ Алушта. Как сообщил Игорь Аржанцев ‒ председатель правления ПАО «Юждорстрой» (Симферополь), выполнявшей работы по реконструкции, со вчерашнего дня автотранспорт может передвигаться по этому участку дороги беспрепятственно.

Он отметил, что реконструкция отрезка от Лозового до Перевального протяженностью 18 километров была начата в апреле текущего года.

За несколько месяцев строители привели данный участок в соответствие с европейскими нормами, в частности, перепрофилировали дорогу с учетом рельефа местности и особенностей движения транспорта, уложили новое асфальтобетонное покрытие. После замечаний жителей и гостей полуострова работы велись в ночное время суток.

По словам И.Аржанцева, в процессе реконструкции было принято решение расшить здесь дорожное полотно не до трёх, как планировалось ранее, а до четырех полос.

На сегодняшний день сотрудники «Юждорстроя» завершают работы по нанесению дорожной разметки, укладывают тротуары, делают ливневки и налаживают освещение ‒ в процессе реконструкции на протяжении всего участка были установлены новые опоры электросети.

Однако это уже не мешает беспрепятственному движению транспорта.

Как уточнил И.Аржанцев, реконструкция участка дороги проводится за счёт целевого транша ЕБРР, сметная стоимость работ составляет 160 млн. гривен. В ближайшее время все работы на этом участке дороге будут завершены и произойдёт торжественное открытие.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2012 | Разделы: Политика
21 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля