Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение обновлённой грязелечебницы «Мойнаки» начнётся в 2017 году и завершится в 2020, к проектированию привлечены немецкие специалисты. Об этом в интервью «Крымскому журналу» рассказал глава городской администрации Евпатории Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках федеральной целевой программы 65 млн рублей предусмотрено на проектные работы и 968 млн – на строительные, – сообщил он. – К проектированию грязелечебницы привлечены специалисты российских представительств немецких проектировщиков, какие специализируются на строительстве водных комплексов, грязелечебниц, водолечебниц».

Пока все помещения грязелечебницы «Мойнаки» не функционируют, так как находятся в аварийном состоянии. Планируется, что проект новой грязелечебницы пройдёт экспертизу к апрелю 2017 года. «Нам предстоит не только возобновить работу грязелечебницы, однако и создать целый кластер «Всероссийский центр здоровья» с циклом услуг от диагностики до получения полного комплекса физиотерапевтических услуг и лечебной физкультуры», – рассказал Филонов.

По его мнению, грязелечебница сможет производить не менее тысячи процедур в день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля