Последние новости

Реклама

Более 20 миллиардов рублей инвестируют в Евпаторию

Около 20 инвестиционных проектов планируют реализовать в городе-курорте.

Об этом рассказал глава администрации города Андрей Филонов.

— Инвесторы есть в Евпатории. К нам сегодня заходят инвесторы, какие работают на всю Россию. Мы ведём порядка 20 проектов, 12 из них — большие проекты, миллиардные. Общий объём больше 20 миллиардов. Сейчас ведётся большая работа: бизнес-планы, инвестиционные соглашения,- рассказал он.

Как сообщил Филонов, наибольший интерес к городу проявили компании, специализированные на строительстве тепличных комбинатов, термальных комплексов, а также структуры, какие занимаются производством сопутствующего медоборудования.

— У нас будет такой средний, на 15 га, тепличный комбинат, он сейчас в серьёзной, активной работе по подготовке, проектируем большой медицинский центр комплексной диагностики. В активной фазе большой термальный спа-комплекс с термальными открытыми и закрытыми бассейнами, завод по переработке томатной пасты, большой комплекс по организации и розливу столовой и лечебной воды, — поделился планами Филонов.

Глава города отметил, что в Крыму для размещения производства созданы уникальные экономические условия, какие даёт свободная экономическая зона.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля