Последние новости

Реклама

Алтайские коммунисты выражают соболезнования в связи с кончиной ветерана партии А.И. Малевской

27 мая на 89-м году ушла из жизни наш товарищ - пламенный коммунист Анна Ивановна Малевская. Анна Ивановна родилась в 1928 году. В 14 лет девушку принимают в комсомол, а вскоре она становится секретарем школьного комитета комсомола.
В годы войны вместе со школьной агитбригадой ездила по селам – пела песни, читала стихи Симонова и Твардовского.

После окончания войны Анна Малевская экстерном поступала в Бийский сельхозтехникум, который закончила с отличием в 1948 году. Вступила в партию, в 1954 году вернулась зоотехником в Быстрый Исток, далее стала работать преподавателем в зооветшколе. Окончила сельскохозяйственный институт. Переехала в Павловск, принимала самое активное участие в освоении целины. Избиралась секретарем Павловского районного комитета КПСС. Членом краевого комитета КПСС.

В 1967 году её пригласили на профсоюзную работу. Работала председателем крайкома профсоюза рабочих и служащих агропромышленного комплекса и заготовок, а затем секретарем Алтайского крайсовпрофа. В этом качестве она сделала многое, для облегчения труда на селе – боролась за внедрение в колхозах и совхозах системы охраны труда..

1985 год избрана заместителем председателя краевого Совета общества «Трезвость и здоровье», где активно занималась пропагандой здорового образа жизни.

С 1991 года стала одним из организаторов восстановления краевой партийной организации. До последнего момента была членом Алтайского краевого комитета КПРФ. Состояла на учете в Центральном районном комитете КПРФ.+

Анна Ивановна - ветеран труда, убежденный коммунист, наш верный товарищ, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие народного хозяйства, защиту законных прав и интересов трудящихся края награждена двумя государственными орденами и семью медалями.

Алтайский краевой комитет КПРФ и Барнаульский городской комитет КПРФ выражают искренние соболезнования родным и близким Анны Ивановны Малевской.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля