Последние новости

Реклама

Коммунисты Греции выразили соболезнования в связи с кончиной Андрея Петровича Филиппова

Публикуем письмо соболезнования, направленное ЦК КПГ в адрес КПРФ.
Дорогие товарищи!

Мы с глубокой печалью восприняли новость о смерти Андрея Филиппова, заведующего Международным отделом ЦК КПРФ.

Товарищ Андрей связал всю свою жизнь с деятельностью международного коммунистического движения, ранее он работал в Международном отделе ЦК КПСС, потом более 20 лет руководил Международным отделом ЦК КПРФ. Товарищ Андрей имел тесные и братские отношения с нашей партией, он был одним из тех, кто своей деятельностью заботился об обеспечении подлинной солидарности Советского Союза с преследуемыми греческими коммунистами, а за последние 20 лет в качестве заведующего Международным отделом ЦК КПРФ он установил близкие, доверительные и товарищеские отношения с Международным отделом ЦК нашей партии.

Он специализировался на международных вопросах, на вопросах международного коммунистического движения, внёс личный вклад в усилия по реорганизации международного коммунистического движения, в проведение Международных встреч коммунистических и рабочих партий, какие стартовали в Афинах.

Мы прощаемся сегодня с нашим близким товарищем, который посвятил свою жизнь укреплению и реорганизации международного коммунистического движения.

Просим вас передать наши искренние соболезнования товарищам и его семье.

ЦК КПГ,

Афины,

6/4/2016.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля