Последние новости

Реклама

Александр Панкратов-Чёрный: спасатели МЧС в огне не горят, в воде не тонут и держат землетрясения в руках

Народный артист России Александр Панкратов-Чёрный, в рамках XXV Международного Кинофорума «Золотой Витязь», посетил Главное управление МЧС России по г. Севастополю, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Творческая встреча актёра с сотрудниками ведомства и жителями горда-героя продлилась больше часа.

Яркий, харизматичный артист с большим юмором рассказал о нелёгком творческом пути, декламировал свои стихи, какие многие слышали впервые.

«Я всегда писал. Мама очень волновалась, повторяла: «Саня! Перестань писать, а не то посадят! — шутит актер. — Поэтому первую свою книгу посвятил ей. Я все свои произведения посвящаю ей», — отметил Алексей Панкратов-Чёрный.

Не раз за выступление Панкратов-Чёрный отмечал, что в тяжёлые для него годы помогал пережить трудности его весёлый нрав и лёгкий характер.

На вопрос журналистов, почему Алексей Панкратов-Чёрный решил посетить севастопольское подразделение МЧС России, он ответил: «Я восхищаюсь этими ребятами, всегда слежу за их работой, начиная с землетрясения в Спитаке. В МЧС работают очень мужественное люди и пока, на фоне всех войн, разрух, какие происходят в мире — данные люди выполняют, мне кажется, божественные милости, божеское повеление. Они несут добро, несут радость и мир. В первую очередь, они борются с катастрофами, человеческим горем — безоружные. Я восхищён этими людьми. Спасатели МЧС в огне не горят, в воде не тонут и держат землетрясения в руках».

По окончании встречи несколько творческих номеров сотрудникам ведомства представили артисты Иркутского театра народной драмы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля