Последние новости

Реклама

Юбилейный XXV Международный кинофорум «Золотой Витязь» открывается в воскресенье в Севастополе. На форуме будет показано 190 художественных, документальных, анимационных, студенческих и детских фильмов из 20 стран мира, сообщает ТАСС.

«Мы год готовили наш форум, понимая всю ответственность. Если раньше «Золотой Витязь» путешествовал по странам и городам, то отныне каждый год, пока мы живы, он будет проходить только в Севастополе», — заявил журналистам президент Форума Николай Бурляев.

В Кинофоруме примут участие выдающиеся кинематографисты из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии, Черногории, Польши, США. Участие в мероприятии примут такие известные актеры, как Людмила Чурсина, Александр Панкратов-Чёрный, Сергей Шакуров. Специальный гость МКФ «Золотой витязь» — Боб Ван Ронкель, американский продюсер, президент компании «Двери в Голливуд».

В рамках Форума, помимо кинопоказов, пройдут фотовыставки, творческие встречи артистов и международная конференция «Кинематограф и новая государственная культурная политика".

Организаторами «Золотого Витязя" выступили Министерство культуры РФ и правительство Севастополя при участии МЧС России, Союза кинематографистов России и Госфильмофонда России.

«Золотой Витязь« проходит под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». С 1992 года прошло более семидесяти форумов, включая кинематографический, театральный, литературный, музыкальный, живописи, экологический и форум русских боевых искусств.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля