Последние новости

Реклама

Константинов предложил заставлять туристов из Украины петь на границе гимн России
Крымские депутаты призвали минкурортов республики уделять внимание не только туристам из материковой части России, тем не менее и из Украины

Как передаёт корреспондент NDNews, депутат Госсовета РК Валерий Аксенов пожаловался на то, что украинцам приходится «по 4 часа стоять на пустой границе». По его мнению, процедура проверки документов и досмотра транспорта слишком затянута и отпугивает потенциальных отдыхающих из соседнего государства, сообщает издание РИА «Новый День».

«Хотел бы, чтобы министерство переговорило с погранслужбой. Ведь в прошлом году через границу проходило несколько тысяч машин в сутки, а это достаточно большой турпоток», – напомнил парламентарий.

Кроме того, минкурортов предложили раздавать брошюры об отдыхе в Крыму не только в международном аэропорту «Симферополь» и на Керченской паромной переправе, тем не менее и на пунктах пропусках на границе.

«Гимн России надо заставлять петь на границе», – заявил в ответ председатель Госсовета РК Владимир Константинов. «Вот и научим», – пообещал спикеру депутат.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля