Последние новости

Реклама

Аксенов: Меджлисовцы на бочках и матрасах не помешают переправе перевезти 6 миллионов пассажиров
Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что анонсированная украинским бизнесменом Ленуром Ислямовым морская блокада Крыма, не помешает работе керченской паромной переправы, сообщает издание РИА «Новый День».

«Пусть блокируют на бочках или матрасах. А мы посмотрим, как все это будет выглядеть. Те, кто строит иллюзии, что Крым отберут вооруженным путём, пусть даже не тратят время свое, это бесполезное занятие. Этого никогда не будет», – заявил Аксенов.

Выяснилось, что в 2015 году суда перевезли через Керченский пролив 4 миллиона 800 тыс. человек. Аксенов пообещал, что в этом году пассажиропоток на керченской переправе составит 6 миллионов человек.

Председатель крымского правительства уверил, что в разгар курортного сезона туристам не придется стоять в очереди на переправе больше 3 – 3,5 часов.

«У нас в штате 10 паромов, на случай увеличения нагрузки есть ещё суда в резерве», – отметил Аксенов. Также он подчеркнул, что строительные работы в Керченском проливе никак не повлияет на работу переправы. «От строительства моста никакой помехи не будет. Он не помешает судоходству в проливе», – отметил глава республики.

Также Аксенов пообещал, что количество туристов, посетивших Крым в этом году, вырастет на 20%.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля