Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил позитивную динамику пассажиропотока в Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Международном аэропорту «Симферополь» принял участие во встрече двухмиллионного пассажира, которым оказалась москвичка Татьяна Бабаскина и её четырехлетняя дочь, прилетевшие в Крым рейсом Москва – Симферополь.

По словам Сергея Аксёнова, в Крыму зафиксирована позитивная динамика пассажиропотока. «Когда будет 3-миллионный пассажир – не знаю, тем не менее динамика есть. В прошлом году 23 июля у нас был только миллионный пассажир, а сегодня, 15 июля, уже двухмиллионный. Люди с охотой едут отдыхать в республику, верят в крымчан, верят в Россию. Те, кто патриоты – обязательно сменять место отдыха на Крым», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что с учётом других видов транспорта, в частности Керченской паромной переправы, Крым посетили 3 миллиона туристов. Глава республики добавил, что на сегодняшний день через паромную переправу в сутки в обоих направлениях переправляется 30 тысяч пассажиров и около 7 тысяч автомобилей.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что для успешного сезона всеми органами власти и ведомствами проделана колоссальная работа. «Мы с нетерпением ждём туристов. Они едут, пансионаты заполнены. Итоги подводить ещё рано, тем не менее то, что сезон будет намного успешнее, чем в прошлом году, мы убеждены», – уверил спикер.

В свою очередь Татьяна Бабаскина поблагодарила руководителей Крыма за торжественный приём и  ценные подарки.

В рамках мероприятия руководители республики осмотрели аэровокзальный комплекс, новый терминал «А» и реконструированный в 2015 году терминал «В», ознакомились с инфраструктурой аэропорта.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля