Последние новости

Реклама

Феодосия. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев оценил состояние крымских музеев как «не блестящее». Такое мнение он выразил сегодня во время встречи с руководителями крымских музеев на даче Стамболи в Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Общее состояние также далеко не блестящее. Требуется восстанавливать здания, помещения, коммуникации, инфраструктуру, – сказал он. – Сейчас мы стараемся решить данные задачи».

По информации премьера, общий объём бюджетных ассигнований на развитие культуры в текущем году составит 3,6 млрд рублей в Республике Крым и 712 млн – в Севастополе. Выделение ещё более 2,6 млрд рублей предусмотрено федеральной целевой программой на мероприятия по сохранению объектов культуры и культурного наследия. «На мероприятия по сохранению объектов культуры и культурного наследия в рамках нашей большой федеральной целевой программы по развитию республики и Севастополя также предусмотрено финансирование работ в размере 2,643 млрд рублей», – сказал Медведев.

Эти деньги, по словам премьера, надо тратить рационально.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля