Последние новости

Реклама

В интервью немецкой газете Welt глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что ожидает продления европейских санкций против России, введенных в связи с кризисом на Украине. Она отметила, что вероятное продление санкций произойдет из-за того, что Минские соглашения по урегулированию украинского кризиса не были выполнены в полном объеме.
России в промежуток времени европейских санкций нужно заниматься развитием собственного производства и становиться сильнее, считает депутат-коммунист, первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

"Я считаю, что мы должны не Могерини призывать к совести и сейчас её как-то обсуждать, а делать все, чтобы за это время стать сильнее и занять те рынки, заполнить те бреши, какие мы сами не можем заполнить, за счёт азиатских стран", — сказал депутат РИА Новости в четверг.

По его словам, нужно, в частности, заниматься сельским хозяйством и машиностроением. Калашников считает, что "расчеты наших политиков на то, что меры будут отменены, не оправдываются".

Отношения РФ и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, какие ввели в отношении неё меры: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала эмбарго на год.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160519/1436420933.html#ixzz49C5FUf87

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля