Последние новости

Реклама

«Европа давно уже дала сигнал, что продлит меры. Разговоры уже месяц назад начались. Как минские соглашения продляются, так и меры продляются», — пояснил «Русской службе новостей» депутат фракции КПРФ, первый заместитель Председателя Кмитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.
Он подчеркнул, что Россия не собирается вести переговоры со странами Запада по этому поводу. «Санкции нельзя считать предметом переговоров. Меры — односторонний акт со стороны тех, кто его вводит. Они сами между собой ведут переговоры. А уж консенсусом они это будут делать, или уговаривать кого-то придётся… Думаю, что будут уговаривать, потому что консенсуса в ЕС нет», — уверен Калашников.

Ранее СМИ сообщили о намерении Запада продлить меры против России до июля 2016 года. По некоторым данным, данный вопрос главы западных государств обсудили в рамках саммита G20. Отмечается, что решение принято на фоне украинских выборов.

25 октября и 15 ноября на Украине состоялся первый и второй тур выборов в местные органы власти. Выборы в ДНР назначены на 20 марта. В ЛНР местную власть изберут 21 февраля.

Антироссийские ограничительные меры действуют с июля 2014 года. Страны ЕС и США ввели их на фоне разногласий с Россией по поводу оценок ситуации на Украине. В ответ на это РФ в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, какие присоединились к антрироссийским ограничительным мерам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля